Повышены ат-тпо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, меня резко начался набираться вес при обычном питании (примерно 10 кг за 3 месяца) и повыскакивало много прыщей, так как я пью противозачаточные, проблем с тестостероном и эстрогеном нет. К тому же я ходила к гинекологу и дополнительно сдавала анализы на всякий случай. После гинеколог посоветовал мне сдать анализы: глюкоза, Т4, ТТГ, АТ-ТПО, и еще раз на всякий случай тестостерон. Все анализы кроме АТ-ТПО (38) в пределах нормы. Вопрос заключается в том, надо ли мне лечится и как? Узи показало, что с щитовидкой все порядке. Если надо могу скинуть результаты узи анализы. И связано ли с этим мой быстрый набор веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 19:01
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту.
Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Повторю ещё раз, что АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие, состояние кожи или массу тела. Всё, на что они могут оказать влияние, это функция щитовидной железы, которая у Вас сейчас совершенно нормальна. В лечении по поводу повышения уровня АТ-ТПО или дальнейшем их контроле Вы не нуждаетесь.

С уважением, Надежда Сергеевна.