Повышены атитела к кардиолипину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
результат анализа на АТ к кардиолипину (суммарные IgG+IgA+IgM) =17 (при норме > 12), при этом АТ к бета2-гликопротеину=1.2 (при норме > 20), волчаночный антикоагулянт - отриц.
Планируем с мужем беременность, что означают данные результаты анализов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 14:20
Это значит, что в анализе к кардиоллипину есть отклонения.
Анализ, через две недели нужно повторить.
Для полной заключения и развёрнутого ответа, необходимо комплексная оценка совокупно с другими клиническими анализами и с учётом жалоб, осмотра и анамнеза больного.