Повышены АлАТ и АсАТ в крови, алкоголь

Спрашивает: МаМа Хельга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Моя мама (61) год, длительное время злоупотребляла алкоголем, сейчас закодирована.
Сдали анализ крови пошены АлАТ- 120 и АсАТ- 48 (анализы прилагаю).
Сделали УЗИ брюшной полости, печень не увеличена.
Скажите, пожалуйста, какие дополнительно стоит сделать обследования?
И чем вылечить/восстановить печень?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-12 21:59
Здравствуйте.
В этой ситуации показано обследование и лечение у гастроэнтеролога. К нему и нужно обратиться на прием.
Всего доброго.