Повышены АлАл и АСАТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Желочный не большой перегиб, в данный момен не беспокоит
Добрый день,
сын (20 лет) сдал биохимию: показатели Алат 117, АсАт 344, Альбумин 44, Гамма_ГТ 57, альфа2 глобулины 6.7остальные показатели все в норме, гипатит -отриц. (пересдали повторно через два дня, думали ошибка)
показатели ухудшились АлАТ 180, АсАТ 484, ГаммаГТ 54, альфа 2 глобулины 6.7. Желтизны нет.
Пошли в поликлинику, гастроэнтеролога у нас нет.
С чем может связаны такие превышения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-06 16:22
Ирина! Такие показатели могут быть при употреблении токсических веществ. Об этом говорит то, что АсАТ выше АлАт. При воспалительном характере в печени всегда показатели АлАТ выше АсАТ. Нужна диета, строгий контроль что употребляет сын: напитки, сигареты, травка, таблетки и т. д. И снижены показатели альбуминов. Нет гастроэнтеролога, подойдите к терапевту.
Платная консультация
Ирина 2015-10-07 12:10
Елена Владимировна, спасибо за ответ,
забыла сообщить, еще у негоповышены моноциты 13,4 (норма 3-11),
Сын не курит, не пьет и не замечен в употреблении прочего, по этому и беспокоюсь.
Моноциты повышенные с чем это может быть связано в нашем случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-07 21:07
Ирина! Моноциты тоже повышаются при токсической ситуации в организме. А какие жалобы у сына? Что заставило сдать биохимию крови?