Повышенный уровень СРБ- риск ССЗ

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У моего мужа в б/х анализе крови СРБ-4,6мг/л (реффер. Знач. До 5,0 мг/л) Сдавал по поводу подозрения на подагру (моч. К-та-418 ммоль/л) . Судя по анализу, вроде бы укладывается в норму. Но я где-то читала, что СРБ-фактор воспаления и его нужно рассматривать с точки зрения риска возникновения сердечных катастроф. Если СРБ больше 3,0 мг/л. то риск этот считается высоким.
Скажите пожалуйста, это действительно так? В анамнезе: ГБ, атеросклеротические изменения в сонных артериях (стеноз до 25-30%). ЭХОКГ-без патологии.
Каковы наши дальнейшие действия?
С нетерпением жду Вашего ответа. С уважением, Лилия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Нужно пересдать анализы