Повышенный уровень эритроцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фарингит, сколиоз
Здравствуйте,

Примерно с 20-х чисел июля стала наблюдать у себя повышенную температуру (37-37.5), быструю утомляемость, снижение внимания. Где-то через месяц добавились катаральные явления: першение в горле, кашель, насморк. Прошлой зимой у меня был фарингит, и я решила, что это обострение хронического заболевания. Начала самостоятельную терапию, в т. ч. прием антибиотиков. Поскольку желаемого эффекта терапия не дала, обратилась к ЛОРу. Врач поставил диагноз хронический атрофический фарингит, но сказал, что температуру он давать не может. Сдала ОАК по направлению терапевта. Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить данные цифры? Во время сдачи анализа продолжала принимать антибиотики, возможно, они как-то повлияли на картину.

Заранее благодарю.
Светлана
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 06:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышенный уровень эритроцитов- дефект подсчета гематологического анализатора.
Анализ следует сдать с ручным подсчетом врача-лаборанта.
Всего доброго.