Повышенный ТТГ 14,6

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня повышенный ТТГ 14, 6
выписали таблетки эутирокс 50мг на 2-3 месяца и йодомарин так же.
после таблеток, постоянно хочется пить, сухость в горле. Так должно быть?
планирую мамопластику можно ли ее делать когда приведу в норму ТТГ? и всегда ли придется пить эти таблетки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 18:34
Здравствуйте, Анастасия.
Отвечая сугубо на Ваши вопросы:
1. Нет, так не должно быть. Ни Йодомарин, ни Эутирокс подобного побочного действия не имеют.
2. Планировать оперативное вмешательство после нормализации уровня гормонов щитовидной железы можно.
3. При гипотиреозе Эутирокс либо его аналоги в абсолютном большинстве случаев принимаются пожизненно.
С уважением, Надежда Сергеевна.