Повышенный ТТГ-4.12

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу забеременить мне 29 лет ТТГ-4.12 как снизить и какая угроза Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-11 16:44
Здравствуйте, Мария.

Такой уровень ТТГ говорит о том, что в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы.
В этом состоянии могут возникать трудности и с зачатием, и с вынашиванием беременности.

Для корректной оценки ситуации Вам необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, а также пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.