Повышенный ттг

Спрашивает: Симагина Надежда Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень переживаю за свой показатель ттг 4.9 беременность 5 недель. Хотя пол года назад ттг был 3.6 и мне соответсвенно назначели пить йодамарин я его отпила пол года как мне и назначали. И помимо этого пью еще фамибион. Почему он так возрос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 21:26
Здравствуйте, Надежда Владимировна.

При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы увеличивается, соответственно, уровень ТТГ повышается. В 1 триместре беременности он в норме не должен превышать 2,5.

Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу для назначения гормонального препарата, снижающего уровень ТТГ. Одного лишь Йодомарина или Фемибиона будет совершенно недостаточно.

С уважением, Надежда Сергеевна.