Повышенный ТТГ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, 32 неделя бер. В 9 недель ТТГ был 1.95, а в 28 недель - 3.62. Т4 свободный - в 9 недель 13.43, а в 28недель - 8.15. Мой врач молчит на этот вопрос. Это нормально, или все таки Ттг у меня повышен? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-15 01:25
Здравствуйте, Алина.
Ваши опасения совершенно оправданы, в III триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 3,0. Уровень Т4 свободного у Вас также ниже нормального.
Вам нужно в ближайшее время обратиться с данными анализами на очную консультацию к врачу-эндокринологу для подбора дозировки гормонального препарата для заместительной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-04-15 11:00
Спасибо вам большое за ответ! У меня сейчас сменился врач, моя ушла на курсы, так вот этому врачу не нужно ничего. Обращение соответственное. Это все плохо для малыша? Не могу успокоиться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-15 12:30
Скажу прямо -- не совсем хорошо. Обязательно обратитесь на консультацию к другому врачу, благо дело с развитием частной медицины это довольно просто.
С уважением, Надежда Сергеевна.