Повышенный тестостерон, приём микрогинон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я не могу забеременеть вторым ребёнком. Начала пить микрогинон 2 пластину. Скажите пожалуйста как долго принимать, чтоб нормализовались месячные, упал тестостерон и можно было забеременеть? Очень хочется забеременеть. Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 10:02
Сколько вы планируете вторую беременность? Как-то уже обследовались (узи, гормоны)? На фоне ок вы точно не заберемениете.
Екатерина 2016-11-16 13:04
Я прошла полное обследование, показало сильно, очень повышен тестостерон, было даже молоко в груди. Я пролечилась тестостерон упал начала пить дуфастон. Пол года его принимала так и не забеременела, тут опять повысился тестостерон, с ново начала пить гормоны. Вот моя проблема
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 22:08
При повышенном тетсостероне молоко не образуется. Это происходит при повышенном содержании пролактина.
Рекомендую принимать препарат с антиандрогенным действием не менее 6 месяцев и пробовать беременеть на отмене.