Повышенный тестостерон при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализ на тестостерон на 4 день цикла, результат по нормам лаборатории завышен. Только не понимаю критическое это повышение уровня тестостерона для планирования беременности? Нужно ли данный уровень корректировать гормональными препаратами? Цифры прилагаю в изображении. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:43
Здравствуйте! Изолированно, по одному тестостерону, выводы сделать нельзя. Да, он повышен. Но оценивать нужно все показатели в комплексе