Повышенный тестестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, Дайте пожалуйста совет. Изначально мне 24 года, менструальный цикл постоянный и точный 28 дней. Был таблетированный аборт 7 лет назад. После него пошел набор веса. В июне 2018 произошла задержка большая 2 недели, пошла на прием к гинекологу она отправила на узи, узист сказал что все плохо и обратила внимание на мою повышенную волосатость(но это у меня в генах с детства). Гинеколог увидев узи отправила меня домой. Я сама решила сдать анализы в клинике у меня выявился повышенный тестестерон, после этого обратилась к другому гинекологу, она мне говорила что при приеме любых противозачаточных тестестерон должен падать. Я пропила 3 месяца Димиа(она назначила) и пропила курс заваренной мяты как советуют бабушки. Сдала анализ и как оказалось он стал еще выше. Врач мне сказала пропить таблетки сделать анализ тесты на овуляцию и на прием. Тесты планирую делать через 3 дня. Помогите мне пожалуйста, я хочу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 13:24
Здравствуйте. Если такая гиперандрогения и желание беременеть, то однозначно показаны препараты с антиандрогенным эффектом для начала и нужно подрастить матку (у Вас ее гипоплазия). А потом, возможно, стимуляция овуляции.