Повышенный сахар в крови

Спрашивает: Паолина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В течение полугода утром натощак измеряю уровень сахара в крови. Глюкометр показывает от 6,4 до 6.7. Углеводов и сладкого в рационе мало, чувства жажды не испытываю. Стоит ли мне обращаться к эндокринологу? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 21:31
Здравствуйте, Паолина.
Стоит. Такие показатели говорят о наличии сахарного диабета.
Далеко не всегда заболевание сопровождается типичными симптомами, особенно при сахарном диабете типа 2.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Паолина 2018-07-26 21:40
Надежда Сергеевна, благодарю Вас за исчерпывающий и оперативный ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 21:41
Рада была помочь.