Повышенный РФМК

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. У меня 6 неделя Б. Сдала кровь - гомоцечстеин 7.6, Д-димер 189 нг/мл, РФМК 26.00 мг/дл (норма меньше 8). Показатели РФМК критичны? Что делать? Долгожданная беременность, ранее был выкидыш.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-11 16:31
Здравствуйте.
А Вы обследованы на тромбофилии, АФС? Да, повышение серьезно. Речь идет о необходимости лечения. Что делать? Обратиться к лечащему гинекологу, он решит вопрос о лечении самостоятельно, или с привлечением гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2016-12-11 16:37
Спасибо за столь быстрый ответ. Я сдавала анализы на гинетические риски где мне написали наследственная предрасположенность к тромбофилии. Очень переживаю. Многие пишут что это может являться причиной замершей беременности, а анализ рфмк очень высок. Меня всю трясет. Лечится ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-11 17:02
Генетические болезни не излечимы. А насколько у Вас высок риск потери ребенка можно предположить, увидев анализы на тромбофилии и АФС, правда, весьма примерно.
Платная консультация
Людмила 2016-12-11 17:03
Большое спасибо