Повышенный пульс во время беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сейчас у меня 11 неделя беременности. Постоянно ощущаю повышенный пульс, примерно 80-90 ударов в минуту в спокойном состоянии.
Также чувствую что из-за этого увеличился обмен веществ (повышенный аппетит и учащенные походы в туалет по большому 1-3 раза в день.). Подскажите, это нормальное явление при беременности или что-то нужно с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-23 14:32
Здравствуйте. Это нормальная реакция на беременность.