Повышенный пульс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, могу встать с утра и пульс 102, давление немного повышенное120/75 мое стандартное 100/60 или 110/65. При этом мое состояние ужасное, дурнота в голове, нехватка воздуха, жар, ноги потные и ледяные, тремор в теле. Принимаю при этом 1/4 анаприлин и глицин, спустя минут 30 пульс снижается показатель 70. У меня случился стресс в семье, потеря сразу трех родственников в 2014 году, с этого момента меня беспокоят такие приступы. Пройдя обследования сказали ВСД, панические атаки. На сколько это опасно, почему скачет пульс? Я стараюсь вести здоровый образ жизни, вредных привычек нет, плавание в бассейне 3 раза в неделю (как советовал врач). Ощущаю себя каким - то не надежным человеком. Может быть много дел, а я со своим состояние с кровати встать не могу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-15 08:38
Здравствуйте. Похоже, что с сердцем проблем нет, а все это последствия стресса. Попробуйте дополнительно показаться психотерапевту.