Повышенный пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, ампутированна нога
Здравствуйте, Моему отцу 83 года, у него диабет 2 типа, 1 нога ампутирована вторая красная и очень отечна.
В данный момент него держится повышенный пульс 147-150.
Ему назначались мочегонные: фуросенид, спиронолактон - отек не сняли.
От повышенного пульса: корвилент, дигоксин, небилет, метопролол - пульс не сбивается.
Какие средства вы могли бы посоветовать в данном случае?
Спасибо, с уважением Ирина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 21:48
Здравствуйте. Скорее всего причина повышенного пульса в серьезном поражении сердца и сосудов. Назначена полноценная терапия. К ней, к сожалению, добавить нечего.
Ирина 2017-01-13 12:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в данном случае моему отцу давать китайский препарат "Suxiaojiuxinwan", он у меня есть в наличии. Это аналог российского препарата "Коронатера".
С уважением Ирина.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-15 20:02
Здравствуйте. Можно попробовать, но следите за индивидуальной переносимостью.