Повышенный пролактин при приеме " Бетамакса"

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я принимаю "Бетамакс" по 50 мг один раз в день, в течении года, по назначению психотерапевта, чувствую себя хорошо, менструальный цикл в норме, каждый месяц, никаких выделений из груди, но я сильно прибпвила в весе, может ли у меня быть повышенный пролактин в крови или при дозе 50 мг в сутки не повышается пролактин. Просто я переживаю, что набираю вес и думаю, что это может быть поаышение пролактина. Может ли повысится уроаень пролактина в крови при приеме " Бетамакса" 50 мг в сутки?
Теги: mojet betamaks podnyat prolaktin
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 00:54
Здравствуйте, Наталья.
Возможны оба варианта, поскольку всё индивидуально. Нет смысла пытаться что-то "угадать". Просто сдайте анализ крови на мономерный пролактин, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.