Повышенный пролактин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Беременность наступила после 3,5 года бесплодия. В первый год (2013) сдавала анализы, повышен пролактин, во время лечения снизили Достинексом, но Беременность не наступила. После долгих попыток забеременеть прекратили лечение, т. к. никаких проблем ни у мужа ни у меня(кроме пролактина) не найдены были Беременность наступила(2017) сейчас по УЗИ 4-5 недель Сдала анализ на пролактин 753 мЕд/л при референсном значение 109-557 К врачу геникологу-эндокринологу запись на пол месяца Но очень волнуюсь по поводу отзывов, что повышенный пролактин негативно влияет на беременность Чувствую себя нормально, иногда мутит, чуть тянет низ живота Была у врача, сказала понижать нельзя и отправила к гинекологу-эндокринологу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 00:41
Здравствуйте, Анастасия.
Врач всё Вам сказала совершенно верно -- при прогрессирующей беременности мы не назначаем медикаменты для снижения уровня пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.