Повышенный пролактин, нужно ли лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Выявили повышенный пролактин, сдавала два раза с соблюдением всех правил, пролактин 635 (норма до 495). Сдавала на макропролактин, сказали, что повышен именно пролактин, который действует на организм. Два года назад родила, до сих пор сохраняется лактация, очень незначительная. Делали мрт с контрастом, аденомы не нашли. Врач назначил достинекс 0.25 2 раза в неделю. Это гормональный препарат? Нужен ли в моем случае препарат, если аденомы не обнаружили?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-05 21:41
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Это гормональный препарат? " -- нет.
  2. "Нужен ли в моем случае препарат, если аденомы не обнаружили? " -- если лактация сохраняется, то нужен однозначно. Плюс рекомендовала бы Вам проконсультироваться у маммолога, если Вы этого не сделали ранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.