Повышенный показатель онкомаркера

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени Операция коронарное шунтирование
Здравствуйте, 6 лет назад был обнаружен рак молочной железы (провели операцию по удалению МЖ), в течении 6 лет принимала тамоксифен, в феврале 2018 сделала анализ СА 15-3 показатель 58 ед/мл повторно сделала в августе 2018 уже показал 115,9 ед/мл. Во второй МЖ обнаружены фиброзные изменения, также болею сахарным диабетом 2 степени, была проведена операция коронарное агентирование. В августе 2018 сделала гастескопию и обнаружили на 28 сантиметре от резцов циркулярное сужение белесоватого цвета, плотное. Проксемальнее его на задней левой стенке инфильрация в виде полоски 3×1, плоская геперимированная. На фоне инфильтрации очаги гиперплазии до 0,1-0,2 см. Аппарат проходит структура с некоторым напряжением. Зубчатая линия четкая. Пищевод свободно проходим, стенки элластичные, слизистая серый налет. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что делать в данной ситуации, может ли это быть опять онкологические заболевание? СПАСИБО!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Судя по росту онкомаркера, вероятен рецедив заболевания. Нужно пройти полное обследования, чтоб обнаружить где именно процесс и начинать лечение.