Повышенный показатель антитела к ТПО и длительный прием фемостона 1/5

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 62 года. 7 лет принимаю фемостон 1/5. В последние 2 месяца постоянно держится температура 37-37.2. Сделали рентген легких, сдала анализы крови - никаких воспалительных процессов в организме не обнаружено, но один показатель крови повышен в 6 раз - антитела к ТПО. Может ли это быть причиной длительного приема фемостона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 20:22
Здравствуйте, Алла.

По необъяснимой причине Ваш вопрос поступил ко мне лишь сегодня.

Приём Фемостона не мог привести к повышению уровня АТ-ТПО.
АТ-ТПО -- антитела к щитовидной железе, к сожалению, причины их появления в организме неизвестны, методов устранения данных антител также не существует.

С уважением, Надежда Сергеевна.