Повышенный Паппа и хгч в 12 недель

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Проходила скрининг 1-го триместра, срок 12 нед 4 дн. По УЗИ все отлично. Твп - 1,4 мм, носовая кость - 2 мм.
А вот результаты крови
Хгч 5,53 скорр мом
Паппа 3,64 мом
При этом риски по всем пунктам низкие и мы в зеленой зоне:
Биохим риск + nt 1<2904 (ниже пор отсечки)
Двойной тест 1<647 (ниже пор отсечки)
Возрастной риск 1<983
Трисомия 13/18+Nt <1: 10000 (ниже порога отсечки)
Я принимаю дюфастон, утрожестан, ещё кучу витаминов, у меня низкая плацентация.
Скажите, может ли это быть причиной повышения хгч и Паппа? На сколько критично это повышение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:07
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова