Повышенный креатинин после лучевой терапии при раке прямой кишки

Спрашивает: nata76
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 ст., ИБС, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, Ольга Александровна
Так я не получила уведомление, что мой вопрос, заданный, как продолжение нашей месячной давности переписки, дублирую его как новый.
По Вашем совету муж месяц принимал леспефрил и энтерослгель.
Он, правда, считает, что после леспефрила у него наступает слабость. Возможно ли такое?
Посылаю новые анализы и жду Ваших комментариев.
С уважением,
Наталия Михайловна
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, на мой взгляд, ситуация стабильная. От леспефлана может быть слабость, но она проходит через час, т к он на спирту. Я бы подкорректировала анемию препаратами железа
Наталия Михайловна 2019-01-08 20:20
Огромная спасибо, Ольга Александровна!
Продолжать ли принимать дальше леспефлан и энтеросгел и если "да", то какое время? И, пожалуйста, дайте рекомендации по диете.
С уважением,
Наталия Михайловна
По диете подробно почитайте в моей группе вконтакте доктор почкин. Энтеросгель принимайте 5 дней в неделю 2 дня перерыв ещё 2 месяца, леспефлан чередуйте с хофитол ом по месяцу, затем 2 недели перерыв и снова возобновить
Наталия Михайловна 2019-01-08 20:25
Огромное спасибо!
НМ
Наталия Михайловна 2019-01-09 17:35
А сколько всего принимать хофитол и леспефлан?
Наталия Михайловна 2019-01-09 18:53
Я имела ввиду - сколько времени
Минимум пол года - год, по динамике процесса будет видно