Повышенный кортизол

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдал анализы на кортизол и выявили его повышение. Сам болею хроническим гепатитом B, становлюсь на лечение заболевания. Но хотел узнать понизится ли уровень кортизола при лечении, если нет, то каким образом его можно понизить. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-20 16:22
Здравствуйте, Данил.
  1. Прежде всего укажите конкретный результат анализа на кортизол с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы сдавали на кортизол кровь или суточную мочу?
  2. Также укажите результаты всех других недавно пройденных обследований. Не думаю, что Вы контролировали исключительно уровень кортизола.
  3. Что Вас беспокоит по самочувствию?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
  5. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.