Повышенный кальцый

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня недавно начались странные симптомы дерганье мышц или сведение или мурашки по всему телу, обратился к энокринологу сдал кровь на кальцый, паратгармон, и ещё несколько анализов, все в норме кроме общего кальция он 2,63 при норме 2,55, (ионезированный в норме) врач назначил пить "кальций Д3 никомед", вот что то я засомневался потому что он и так повышен зачем же мне его пить, объясните пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 04:48
Здравствуйте, Владимир.

Я не берусь оценивать рекомендации Вашего доктора.
Лично я бы рекомендовала Вам принимать препарат Альфа-Д3-Тэва начиная с дозировки 0,5 мкг в сутки для улучшения усвоения кальция, а также проконсультироваться у врача-невропатолога и врача-остеопата.

С уважением, Надежда Сергеевна.