Повышенный иммуноглобулин класса е

Спрашивает: марияоренбург
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в марте сдавала анализ на иммуноглобулин е, так как мучила аллергия, был 966, пропила курс антигистаминов, препарат синглан, через три месяца, снизился до 208. Иммунолог в отпуске. Может мне пройти более детальное обследование, ведь до нормы еще далеко. И на что еще может повышаться иммуноглобулин?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 11:41
Здравствуйте.
1. Вам стоит продолжить лечение (приём назначенных препаратов).
2. Возможно придётся рассматривать вариант смены работы.
3. Хотите знать причину - ищите причинный аллерген. Сначала кровь на аллергопанели, затем кожные пробы.
Лучше это делать в сотрудничестве с врачом.
Удачи.
Роман 2017-01-29 17:12
Здравствуйте!
Болею синуситом уже пол года, лор врач предположил аллергический характер заболевания, направил на анализы.
Анализ крови на иммуноглобулин Е результат: 336.10 МЕ/мл
Бактериологический посев из носа: выявлен Acinetobacter johnsonii 10*4 КОЕ/мл
Сдавал так же общий анализ крови с лейкоформулой (результаты в приложении)

Результаты риноцитограммы:
Нейтрофилы: 96 %
Эозинофилы: отсутствуют
Лимфоциты: 4 %
Флора: скудная
Слизь: +
если я правильно понял отсутствие Эозинофилов указывают на отсутствие аллергической реакции? (кортикостероидные спреи в настоящее время не брызгаю, антигистаминные не принимаю)
Подскажите пожалуйста о чем еще может свидетельствовать повышенный иммуноглобулин Е?
Роман 2017-01-29 17:15
Результаты общего анализа крови.