Повышенный гормон 17 Он

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне эндокринолог прописал Дексаметазон 1/4 таблетки, на ночь. Витамин Е, Витамин С и Кальцемин. Так как у меня повышен немного гормон 17-ОН прогестерон. Назначила все на 3 месяца. Прочитала инструкцию, очень много пробочных эффектов от Дексаметазона. Так же отзывов о том что сильно от него поправляются. Я не беременна. Хотелось бы узнать, правда ли за 3 месяца смогу поправится от 1/4 таблетки в день? Очень волнует этот вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-02 18:12
Здравствуйте, Дарья.
Нет, при подобном приёме Дексаметазон существенного влияния на массу тела не окажет, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2016-06-02 18:38
Спасибо Вам большое за ответ. Вы меня немного успокоили. Понимаю, что здоровье это на первом месте. Но за последний год сбросила 15 кг, не хотелось, чтобы они вернулись обратно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-02 21:20
Здоровья Вам, Дарья!