Повышенный гликогемоглобин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопросы по поводу сахара. Вот в Понедельник сахар был 5,73, а в среду я также сдала сахар после еды и уровень глюкозы показал 5,11., что является нормой. Также в понедельник сдавала кровь из вены на гликогемоглобин и в среду пришел ответ - 8,3% при норме от 4,5 до 7%. Может ли это быть ошибкой анализа или же причиной жедезодефицитной анемии, которую мне диагностировали несколько лет назад и я ее так и не лечила. Был понижен гемоглобин (сейчас не знаю, сколько) до 80, нерегулярные месячные. Но ЖДА я так и не лечила. Может стоит пропить какие-то препараты для железа?
Но также, пару лет назад диагностировали гипотиреоз (маленькая щитовидка), принимаю гормоны, и если ТТГ в норме, то с месячными все в порядке. На данном этапе беспокоит результат ГГ. Жалоб нет, кожа бледная у меня с детства, хотя тогда гемоглобин был в абсолютной норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-04 10:17
Здравствуйте.
Давайте не будем сгребать совершенно разные вещи в одну кучу. По вопросам диабета и щитовидной железы обращайтесь к эндокринологу. А по вопросу ЖДА подготовьте полный общий анализ крови, разумеется свежий, и обратитесь к гематологу.
Всего доброго.