Повышенный гликогемоглобин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дніпропетровська обл.
Здравствуйте! На этой неделе в понедельник сдала сахар с пальца натощак - 5,73. На выходных перед сдачей ела много сладостей, а перед самым днем сдачи в 8 вечера был кусочек шоколадки, лаваш, сыр.
Результат сообщили сразу, сказали пересдать, после принятого гормона (болею гипотиреозом) взяли 2 куба с вены для гликогемоглобина ответ получила в среду - 8,3%, в этот же день сдала кровь из пальца 2часа после еды и он показал - 5,11. Может ли быть ошибка в анализе на гг?
Это меня беспокоит, некоторые ресурсы пишут, что ГГ может быть повышен из-за повышенного числа гормонов ТТГ, как раз сейчас скакнул гормон и мне повысили дозу тироксина. Также в других источниках говориться о том, что ГГ может быть повышен из-за железодефицитной анемии. Несколько лет назад мне такое диагностировали, так как был низкий гемоглобин, но я его так и не лечила и сахар всегда был в норме, тощаковый по крайней мере. ГГ никогда не сдавала. Рост 165, вес 55-57, занимаюсь спортом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 22:50
Карина, я уже консультировала Вас по этому поводу здесь: /news/umenshenie_shchitovid/2017-2-28 -261814 Если у Вас есть дополнительные вопросы, то их можно писать в комментариях, а не задавать отдельный новый вопрос.