Повышенный гемоглобин у ребенка в течении года

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У девочки в течении года постоянно повышен гемоглобин и эритроциты. Последние несколько месяцев держится на отметки 141, а эритроциты 5,5. Даже если напоить ребенка перед анализом. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Категория: Гематолог

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 14:23
Здравствуйте.
Не нужно беспокоиться и насильно поить ребенка. Анализы нужно сдавать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, чио значительно точнее. Уверен, что после этого ваши проблемы закончатся.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-09-27 14:37
Когда сдали в поликлинике, то он оказался ещё выше 151. Может что-то нужно проверить: сердце, почки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 15:01
Вы пришлите анализ поликлиники. Там тоже могли сделать на анализаторе, по оригиналу я разберусь.
Платная консультация
Надежда 2017-09-27 15:41
Поликлиника
Надежда 2017-09-27 15:43
Это последний в гемотест
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 15:57
Я конечно не знаю, с кем и как Вы договариваетесь, но оба анализа сделаны на анализаторах, ручным подсчетом и не пахнет, Вы зря теряете время.)
Платная консультация
Надежда 2017-09-27 15:58
Спасибо!
Надежда 2017-09-27 15:59
Как понимаю ничего криминального в анализе нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 16:12
Я не знаю, какой криминал Вы ищете. Просто Вы не выполняете мои рекомендации, мы топчемся на месте и зря теряем время.)
До свидания.
Платная консультация
Мария 2022-05-17 10:25
Александр Борисович, здравствуйте. Дочке 3.5 года, сдали анализы крови. Посмотрите, пожалуйста, в норме ли показатели? Почему такой высокий гемоглобин может быть? Сдаём 3 раз с февраля 131, 135, теперь вот 147.
Очень переживаю за дочку.