Повышенный эстрадиол из-за синдрома Жильбера?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем.
Где-то год назад у меня обнаружили "синдром жильбера" - то есть был повышен билирубин, но после приема корвалола вроде как все пришло в норму и мне сказали что ине стоит беспокоиться.
При этом сдал анализы - и оказалось что повышен "Эстрадиол" - обычно он у женщин, но я мужчина - мне 28 лет, и значение эстрадиола довольно высокое - 215 - то есть превышение где-то в 3 раза от нормы.
При этом проверялся на гепатиты - все было нормально.
+ К этому я не курю, не пью, и т. д.
Почему может быть этот эстрадиол так увеличен? Возможно ли из-за того что у меня "синдром Жильбера"?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:36
Владимир! Корвалол и синдром Жильбера не оказывают воздействие на выработку гормонов. Если у мужчины появились симптомы повышения эстрогена, необходимо обратиться к эндокринологу для оценки гормонального статуса. Что и сделайте вы. Всего доброго.