Повышенный дгэа-с но гормоны нельзя

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена викторовна, здравствуйте
Я вам очень часто пишу
Но сдала анализы на гормоны(2 день цикла, после недельной задержки)
Повышен дгэас и тестостерон
+Гирсутизм и гипертрофия половых губ
Гинеколог против сажать меня на гормоны, потому что гормоны, которве снижают андрогены являются иммунодепрессантами и с впч16 и герпесом(простуда на губе) мне их нельзя
Прописали циклодинон снова
Но ведь циклодинон никак не влияет на дгэа-с насколько я знаю
Является ли мое повышение очень критичным?
И есть ли гормональные препараты снижающие андрогены, но не подавляющие иммунитет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:36
Здравствуйте. У Вас значительное повышение и Вам показаны антиандрогенные средства. Никакой Циклодинон тут не поможет
Платная консультация
Полина 2018-04-18 19:38
А все антиандрогины Являются иммунодепрессантами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:47
Полина, это не ко мне вопрос. Уточняйте у фармацевтов по фармакодинамике. Я вообще не вижу проблемы в применении антиандрогенных препаратов и какой-либо взаимосвязи с иммунодефицитами
Платная консультация
Полина 2018-04-18 19:51
Просто я читала, что антиандрогины-иммунодепоессанты
А сколько их нужно пить по времени? Моя мама пила 10 лет
Но после этого у нее начались огромные проблемы со здоровьем
Гормоны же нельзя пить пожизненно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 20:00
Принимают и десятилетиями. Если есть необходимость
Платная консультация
Полина 2018-04-18 20:12
Но ведь от гормональной терапии развивается рак груди
Как тогда снизить риск
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 20:17
Полина, не пишите глупости. Вы какими-то абстракциями оперируете, непонятно откуда взятыми, извините.
Не все гормоны вредны. И мы не говорим с Вами на одном языке. Можно принимать долго, я написала, но не факт, что это Ваш вариант.
Платная консультация
Полина 2018-04-18 23:30
Я думаю это все -таки будет мой вариант гирсутизм с детства(неактивный, но есть)
Гипертрофия малых половых губ
Наследственность(мама 10 лет сидела на диане-35) и только благодаря им родила
Но буду надеяться на лучшее, во всяком случае, я не одна такая, миллионы женщин с гормональными нарушениями
Это вселяет надежду, что все будет хорошо! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 23:58
Пожалуйста. У Вас все будет хорошо!