Повышенный Д-димер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкраетит, врожденная тромбофилия
Здравствуйте, у меня беременность 17 недель. Колю Клексан 0,4 как узнала, что беременна. Сдавала гемостазиограмму 9 ноября. Д-димер был 924 нг/мл. После этого врач добавил к Клексану Кардиомагнил 75 мг на ночь. Я пила его 11 дней и прекратила из-за страха навредить ребенку. 29 ноября снова сдала гемостазиограмму: Д-димер увеличился до 2014 нг/мл и РМФК увеличился с 5,5 до 6,5. Может клексан мне не помогает? Что мне делать? Очень переживаю за ребенка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 21:53
Здравствуйте.
Вам нужно повторно обратиться к врачу и решать вопрос о применении клексана дважды в день.
Всего доброго.