Повышенный билирубин лечение

Спрашивает: Павел Федорович
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Часто простывает, эпюром пищи в пищевод эрозия
Здравствуйте внук 14лет занимается профессионально плаванием, при сдаче анализов постоянно повышенный Билирубин 26-27 обратились к гастроэнтерологу, сдали кровь на синдром Жильберна но Генетический центр не подтвердил и не опроверг, врач поставил диагноз Доброкачественная билирубия пить Урсасан вопрос как с этим справляться при большой нагрузке по плаванию и учебке с уважениемспасибо за консультацию,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 23:38
Павел Федорович! Препарат Урсосан принимать придется. Диета должна быть в приделах стола №5 по Певзнеру(см. В интернете). Нагрузки могут провоцировать повышение билирубина. Но, это необходимо пережить. С возрастом, это должно пройти.