Повышенный билирубин и что с ним делать

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
мне должны были делать операцию под общим наркозом, но отказались, ввиду опасности наркоза для печени (слишком высокий билирубин). Сказали, что если болезнь Жильбера-то сделают, но это надо точно установить, если причина в какой-то другой болезни-то ее надо вылечить, чтобы билирубин вернулся в норму. Проблема в том, что не могу найти где сдать этот тест, гос. Больницы не делают, частные лаборатории делают, но не уверен в их качестве. Подскажите, где в Петербурге можно сдать генет. Тест на Жильбера? И каким врача обращаться, если дело будет не в этом синдроме?

Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-09 16:55
Здравствуйте,
диагноз синдром Жильбера ставит гастроэнтеролог на основании клинической картины и лабораторных анализов (уровень билирубина, напр.)
Генетический анализ не является определяющим.