Повышенный билирубин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдал кровь и анализ показал что повышен билирубин в 2 раза и какие то печеночные пробы тоже не очень хорошие. Что это значит и чем это черевато? Мне сказали что это что то с печенью, правдо ли это? И из за чего это может быть? Помогите с ответом. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 14:59
Александр! Эти показатели повышаются при гепатите, т. е. воспалении печени. Причин воспаления печени много. Вирусный гепатит, токсический гепатит, аутоиммунный гепатит, ЖКБ, панкреатит, язвенная болезнь. Запланируйте посетить терапевта, чтобы пройти обследования и выяснить причину повышения этих показателей.