Повышенные тромбоциты во время приема противозачаточных

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два года принимаю противозочаточные средства, до этого тромбоциты были в нормы, а эти два года повышены, были 420 летом, сейчас первый раз сдала было 179(сдавала во время менструального цикла), потом пересдала 385, это норма или нет, что теперь делать? Лейкоциты 11 в этот раз, в первый было 8, но в этот раз беспокоили боли в кинечнике, может поэтому лейкоциты повышены
Теги: повышенные тромбоциты при приеме противозачаточных
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 18:54
Здравствуйте.
Существенного роста тромбоцитов, которое бы требовало дополнительных обследований, не вижу. А подъем лейкоцитов наверняка носит временный характер.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Зая_05 2017-01-31 22:52
Спасибо вам большое)