Повышенные тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у грудного ребёнка 4месяца, уже второй месяц повышенные тромбоциты 688 и 683 (как считают незнаю, будем ещё раз пересдавать платно) , врач сказала будем ждать понижения и тогда прививки делать, а когда ждать? И вообще что такое тромбоциты? За что они отвечают? Это ведь не онкология по крови? Простите, очень переживаю и врач ничего не говорит, только ждать: (это очень страшно и как лечить вообще? В интернете страшно пишут как обычно
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 17:26
Здравствуйте.
Как считают- не знаю. А надо бы знать. Дите-то Ваше. Платно- это точно анализатор, можете и не сдавать. А вот нужно договориться о ручном подсчете хотя бы тромбоцитов- по Фонио. Главное в этом. Будут повышены- на прием к гематологу. Надеюсь, что будут в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Натальяqq 2017-09-04 17:39
В платной тоже не получится договориться в ручную? Скорей всего это не в ручную считают у нас в Поликлиннике
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 18:54
В платной нет врачей-лаборантов. А в поликлинике есть и анализаторы, есть и врачи-лаборанты, которые могут подсчитать вручную.
Платная консультация
Натальяqq 2017-09-05 19:26
Сдали анализы на тромбоциты и ручную и анализатор, посмотрите пожалуйста, что нам делать с ними? Как быть?: (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-05 20:22
Обратиться очно на прием к гематологу.
Удачи.