Повышенные тромбоциты Как это откорректировать в моем случае?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, дуоденит, панкреотит.
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. У меня ибс, гипертония, хсн, в к. а. м стоят 2 стента. Принимаю ренитек 20 мг. Утром и вечером, дилатренд по 12,5 мг. Утром и вечером зокор 10 мг, тромбоАСС 100мг, В Последнем анализе тромбоциты-327, МНО-0,99. Из-за болезни жкт часто принимаю ингибиторы протонной помпы. Могут-ли по этой причине повышаться тромбоциты и что мне предпринять? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:40
Здравствуйте. При таком уровне тромбоцитов предпринимать ничего не нужно, так как это не повышает риск тромбоза стента.