Повышенные тромбоциты и тромбокриты

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка первые 6 месяцев были повышенные тромбоциты под 700, потом пришли в норму, и сейчас тромбоциты снова не много повысились, они так и будут скакать у ребёнка до года? Нам сейчас 11 месяцев. Меньше 400 ещё не были ни разу. Тромбокриты ещё незнаю что такое (
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-26 06:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Гораздо более важным показателем является наличие эозинофилии. Ее происхождение нужно уточнять с вашим педиатром, исключать наличие, в первую очередь, аллергических проявлений и глистных инвазий.
Всего доброго.
Платная консультация
Натальяqq 2018-03-26 07:16
Скажите пожалуйста, с такими зозинофилами можно делать прививки? Кожа чистая, иногда щеки краснеют и шершавые, но это в основном после улицы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 15:22
Только в случае отсутствия аллергических проявлений. Это заключение должен дать ваш педиатр.