Повышенные Тромбоциты 500 у девушки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит, ВСД, тонзилит
Здравствуйте. Почти месяц назад проходила медкомиссию, и мне сказали что у меня плохие результаты крови. А именно повышенные тромбоциты. Терапевт проанализировал три моих последних анализа за год и сказала, чтт прослеживается их увелевение. А именно 300, затем было 350 и на медкомиссии стали 400. Через 3 недели сдала анализ повторно. Тромбоциты стали 500. При этом очень долго проходят царапины (остаются шрамы) и синяки. В августе прошлого года после родов вышла не вся кровь, остались сгустки в матке. Чистили медикаментозно. Менструальный цикл регулярный, но бывает со сгустками крови. Спортом не занимаюсь. Не курю, не пью. На все это ткрапевт сказал, что не знает что со мной делать. Сказал месяц попить побольше водички и через месяц прийти сдать анализ повторно. Если тромбоциты не уменьшатся, то отправит меня в областную больницу (мы живем в маленьком городке). Скажите пожалуйста, опасны ли данные показатели, стоит ли ждать месяц? Заранее большое спасибо.
Теги: тромбоциты 500
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-09 18:32
Здравствуйте.
Судить о наличии или отсутствии тромбоцитарной патологии можно только по анализу крови, сделанному не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если у Вас есть такие анализы- выложите их оригиналы, если нет- нужно сдать анализ таким образом.
Дальнейшая тактика зависит от его результатов.
Всего доброго.