Повышенные тромбоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, было высокое давление 160/100. Терапевт направил на общий анализ крови, тромбоциты в крови 530, через день пересдала 503. Через две недели пересдала повторно 536, сегодня лопнул сосуд в глазу. Перед давлением была крови из носа два дня подрят. Сейчас особо ничего не беспокоит иногда есть боль в голове, сделано МРТ сосудов головы все в норме. Что может быть с тромбоцитами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-04 21:25
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гематолога с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Удачи.