Повышенные трансаминазы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, можно ли ребенку (3,5 года) при повышенных трансаминазах (АЛАТ 85, АСАТ 70) принимать Изопринозин? В аннотации сказано, что он отрицательно на них влияет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 10:41
Здравствуйте, Ольга! Показанием к назначению препарата является в том числе хронический вирусный гепатит С. Повышение трансаминаз описано как редкий побочный эффект. Если врач назначил препарат в схеме по лечению гепатита, значит она расценила вполне возможным такое назначение. Если назначение сделано по поводу другого заболевания, то нужно было поставить в известность о таком анализе, попросить о замене.