Повышенные лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, У меня такая ситуация: в течение 5 лет повышены лейкоциты в крови — колеблются в среднем от 10, до 14 (до 14 поднимались один раз). Консультировалась у гематолога, так как планировала беременность. Гематолог назначила кучу анализов в институте гематологии (СПб). Сдала все — все отрицательно. Перед беременность лейкоциты 9,8. Через 6 недель беременность за мерла при этом лейкоциты 20 — даже чистку два дня сделать не могли! В связи с этим вопрос: влияет ли повышенное кол-во лейкоцитов на беременность? Гематологи уверяют, что это не могло быть причиной, мой гинеколог уверен в обратном. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-05 21:31
Добрый день.
Повышенные лейкоциты могут указывать на воспалительный процесс в организме, а он может влиять на беременность.
Всего доброго.