Повышенные категории анализе крови

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Александр Борисович сдавал анализ крови, перечисляю что повышено: СОЭ (по Вестергрену) 16мм. Час. Процент Моноцитов - 11,60. Эозинофилы 0,40. Билирубин общий 23,2 ммоль. Щелочная фосфотаза 285. Есть ли повод для беспокойства и что нужно обследовать? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 12:53
Здравствуйте.
-в общем анализе крови отклонения допустимы и патологией не являются
-билирубин и щелочную фосфатазу нужно просто перебрать.
В случае сохранения повышенных показателей следует обследоваться у своего терапевта для исключения гепатитов различного происхождения.
Всего доброго.