Повышенны кетоны в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Задержка речи
Здравствуйте, у ребёнка в среду поднялась температура 38,4, вызывали Врача, сказали горло красное, назначила лечение, на следующий день, температура 39,6, вызвали скорую, сказали тоже самое, сказали обливать водкой и обмахивать, следующий дееь температура 40,1, опять врач, выписали супракс, на 5 день температуры нет, лечимся: нурофен, супракс, цитовир, мирамистин, бифиформ, сдали анализ мочи кетоны 4,0++, общее состояние ребёнка: постоянно капризничает, просится на руки, если что не так, падает и об пол головой, бьет себя по голове, сонливый, спит по долгу, хоть уже и нет температуры, после ночи просыпается и уже через 2-3 часа опять спит, что с ребёнком, нормально ли такое состояние и почему такие высокие показатели кетона в моче? Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 15:34
Добрый день.
Кетоны в моче - признак ацетонемического синдрома, который появляется при ОРВИ. Необходимо отпаивать ребенка и лечить основное заболевание (орви).
Всего доброго.