Повышенны антитела к тпо, ттг в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня сильно повышенны антитела к тпо (в связи с этим частые простудные заболевания, болезненные менструации) -27.0 ед/мл, но ттг- 1.67 мед/л, Влияет ли это на иммунитет? Какими препаратами можно лечиться, чтобы понизить антитела к тпо.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 00:22
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего, попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту.
Я отвечала на подобные вопросы несколько сотен раз, информация есть в свободном доступе.

Дублирую ещё раз:
  1. "Влияет ли это на иммунитет? " -- нет. АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или состояние иммунитета.
  2. "Какими препаратами можно лечиться, чтобы понизить антитела к тпо.? " -- таких препаратов не существует. Всё, что Вам необходимо, это контролировать уровень ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.