Повышенное употребление белка. Вредно ли?

Спрашивает: ОЛЯ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все началось с того, что пилп таблетки билайт, чтобы похудеть, похудела (пила около 7 месяцев), а затем вес резко пошел вверх. Сейчас питаюсь очень однообразно достаточно давно (около двух лет). Ем в огромных количествах творог (2 процентный одной марки). Утро 200 гр. Творога, обед 200 гр. Творога, ужин 200 гр. Творога. Сейчас стараюсь ограничиваться 400 гр. Творога в день. Ем в течение дня так же овощи, иногда рыбу и курицу. Сладкое, мучное, жирное, жареное и т. д. не употребляю вообще. Каши тоже ем, хотя о их пользе знаю. Несколько раз побывала завтракать кашами - не наедаюсь, и вес прибавляется. Недавно был обнаружен оксалатный камень в почке, думаю, что это из за моего питания. Планируем ребеночка. Прочитала что "при повышенном употребление белков повышается риск накопления в половых путях избыточного кол-ва азота и это влияет на зачатие ребенка". Подскажите, пожалуйста, так ли это. И какой вред может нанести организму такое питание? Кроме этого хочу немного похудеть, вес стоит или даже повышается, если есть вечером. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо. Оля, 26 лет, вес 57 кг, рост 168 см.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-07-24 21:52
Добрый день.
Так много творога есть нельзя, во всем должна быть разумная норма, избыточный белок откладывается не только в матке а прежде всего в костях и приводит к тяжёлым последствиям, белок должен быть разнообразным-мясо, яйцо, фасоль, спаржа, рыба. И.